Понедельник, 29.04.2024, 18:02
Приветствую Вас, Гость

14:30
Поздравление с юбилеем!

Горшунова Людмила Аркадьевна родилась в г. Киеве 7 февраля 1948 года в семье военнослужащего. Вскоре по долгу службы семья переехала в г. Киров на постоянное место жительства.

В 1969 году Людмила Аркадьевна окончила Кировское музыкальное училище и по распределению 1 сентября приступила к работе преподавателем скрипки в Детской школе искусств г. Сосновка.

Ведущий преподаватель школы по классу скрипки. Бессменный руководитель ансамбля скрипачей. Долгие годы является заведующим оркестровым отделом школы. Учащиеся класса активные участники районных, областных и межрегиональных конкурсов, среди них неоднократные победители районных конкурсов.

Награждена Почетными грамотами администраций города и района (более 20), благодарственным письмом Департамента культуры и искусства области. Людмиле Аркадьевне присвоено звание «Ветеран труда».

Менялись здания школы, вырастали и разъезжались по всей стране ученики, сменялись поколения, перестраивалась страна, взрослыми стали дочери, появились внуки, а Людмила Аркадьевна по-прежнему ждет своих учеников в классе и ведет их в мир музыки.

Более полувека продолжается этот путь, путь добра, увлеченности звуками скрипки, путь, по которому прошли вместе с учителем сотни учеников, многие из которых продолжили образование в ВУЗах и музыкальных училищах страны и, также как она, связали свою жизнь с музыкой.

Дорогая наша, Людмила Аркадьевна, примите искренние поздравления с вашим 75-летием и пожелания добра, счастья.

Просмотров: 118 | Добавил: Cameya | Рейтинг: 5.0/2