Пятница, 19.04.2024, 10:05
Приветствую Вас, Гость

Новый год стучит в окошко, «Поздравляю, люди. Вас!» По заснеженной дорожке Он пришел и желанный час. Дал в подарок нам метели, Ветер, солнце и мороз, И смолистый запах ели, И надежды целый воз. С Новым годом Вас, друзья! Поздравляю! С елкой! Я.
Просмотров: 862 | Добавил: Cameya | Дата: 18.12.2015

19 декабря на базе ДК "Судостроитель" пройдет очередная битва хоров. Хор школы искусств участвует в конкурсе под названием "Партитура счастья". Пожелайте нам удачи!Мы надеемся на Вашу поддержку!
Просмотров: 973 | Добавил: Cameya | Дата: 18.12.2015

15 декабря на сцене школы искусств силами преподавателей и учащихся музыкального отделения школы для общественности города, родителей учащихся прошел концерт, посвященный творчеству великого немецкого композитора - Л.В.Бетховена. Ответственным и ведущим концерта была Черноусова О.В.- преподаватель фортепианного отдела.Ведущий много рассказывал о интересных фактах из биографии композитора, о истории создания музыкальных произведений. Дети исполняли произведения великого композитора на рояле, домре, духовых инструментах. Достойным завершением концерта было ансамблевое исполнение преподавателями Черноусовой О.В. и Прозуменщиеовой Е.А.увертюры к трагедии Гете "Эгмонт" и сольное исполнение Черноусовой О.В. "Патетической сонаты" 1 ч. великого немецкого композитора Л.В.Бетховена.Каждый, кто посетил концерт имел возможность прикоснуться к великой музыке,история и звучание которой будет жить в веках.
Просмотров: 864 | Добавил: Cameya | Дата: 18.12.2015

3 декабря в школе прошел концерт популярной музыки, организованный силами преподавателей музыкального отделения. Ведущей и ответственной за проведение концерта была Ганеева Э.Р.- преподаватель фортепианного отделения.Юные музыканты исполняли пьесы на музыкальных инструментах, много пели,танцевали. В концерте принимала участие музыкальная группа "Карамельки", в состав которой входят учащиеся школы искусств.Исполнители были отмечены бурными аплодисментами.Лица родителей и преподавателей , сидящих в зале , светились искренными улыбками и гордостью за своих детей и учеников.
Просмотров: 803 | Добавил: Cameya | Дата: 18.12.2015

2 декабря на сцене школы искусств выступали первокласники фортепианного отделения. По давней традиции юные музыканты исполняли музыкальные произведения перед родителями и преподавателями .Ведущей и организатором концерта была Одинцова Л.Г.- зав. фортепианным отделом.Юные пианисты продемонстрировали эстрадную выдержку,умение выразительно исполнять пьесы на рояле,культуру поведения на сцене. Молодцы.Очень надеемся,что желание учиться в школе в юных музыкантах из года в год будет только расти.Желаем успехов.
Просмотров: 828 | Добавил: Cameya | Дата: 18.12.2015